北京市摩文律师事务所—旗下专业拆迁维权网

北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦303

010-5250 9509 


全国免费咨询热线:

       拆迁律师团队
房屋装修费用是否应单独评估?
来源: | 作者:morewin | 发布时间: 2019-07-01 | 2720 次浏览 | 分享到:

      《城市房屋估价指导意见》第三条规定:“被拆迁房屋室内自行装修装饰的补偿金额由拆迁人和被拆迁人协商确定,协商不成的,可以通过委托评估确定。”

  因为室内自行装修装饰具有复杂性,如果把其列入拆迁评估价格,不同的房屋没有统一的标准,会给评估工作带来很多的问题。

  因此,房屋拆迁估价规定把属于房地产价格范畴的被拆迁房屋室内自行装修装饰的补偿金额与拆迁价格分开,房屋装修部分的补偿单独计算。

北京市摩文律师事务所

BEIJING MOREWIN LAW FIRM


欢迎关注摩文拆迁律师团——微信公众号

方法一:打开手机微信扫一扫左侧二维码点击关注;

方法二:微信中添加朋友搜索公众号“北京摩文拆迁律师团”或“bjmorewin”点击关注;

方法三:保存或者拍摄左侧图片用微信发给朋友,长按二维码图片选择“识别图中二维码”关注。